Вы здесь

Обучение на психолога дистанционно! Набор продолжается!

2-летняя базовая программа обучения на психолога теперь в
дистанционном формате!

Приглашаем обучаться на дистанционной форме обучения на практикующего психолога по программе "Основы Психодинамической Психотерапии" 2 года (18 мес.)
 
Наша цель – подготовка квалифицированных специалистов в области психотерапии.
 
Преподаватели программы являются практикующими психотерапевтами с многолетним опытом работы. Они представляют самые авторитетные отечественные и зарубежные профессиональные сообщества: Общество психоаналитической психотерапии (ОПП), Московское психоаналитическое общество (МПО), Европейскую федерацию психоаналитической психотерапии (EFPP), Международную психоаналитическую ассоциацию (IPA).
 
Программа предназначена для:
слушателей с любым высшим образованием (профильным и непрофильным), а также студентов-психологов последних курсов.
 
Преимущества программы: 
—  Соответствие учебной программы мировым стандартам профессионального обучения психологов-консультантов и психотерапевтов.
—  Уникальная по своему содержанию и практической направленности учебная программа по психологическому консультированию, психотерапии и психоанализу.
—  Большой объем тренинга профессиональных навыков, позволяющий студентам овладеть базовыми навыками психологического консультирования.
 
Слушатели приобретают практический опыт в качестве психолога в процессе прохождения практики под руководством опытных специалистов. 
 
Документ об образовании:
По окончании программы "Основы Психодинамической Психотерапии"  выдается
диплом о профессиональной переподготовке на право ведения профессиональной деятельности в сфере практической психологии. Диплом регистрируется в ФИС ФРДО Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.
 
В рамках этой учебной программы Институт реализует принципиально новую, оригинальную для нашей страны модель обучения практических психологов, соединяющей обучение и практику с личностным и профессиональным ростом студентов.
 
Занятия проходят онлайн на образовательной онлайн-площадке в виде лекций , теоретических семинаров, тренинга навыков, практикумов, просмотра и обсуждения видеозаписей психотерапевтических сеансов, а также клинических семинаров с разбором клинических случаев из психотерапевтической практики преподавателей.
 
Слушатели имеют возможность закрепить полученные знания и умения в ходе практической работы на телефоне доверия “Ярославна”, с реальными клиентами на базах практики Института.
 
Практика для всех слушателей программы переподготовки:
В ходе обучения слушатели проходят практикум по психиатрии (наблюдение за пациентом в психиатрической клинике), практику по телефонному консультированию на линии телефона доверия “Ярославна”.
 
Практические дисциплины: тренинг Основы взаимодействия терапевта и клиента, практикум по психиатрии семинар с разбором клинических случаев, тренинг телефонного консультирования.

Успешно прошедшие все учебные дисциплины, сдавшие экзамен по тренингу ОВТК, могут получить возможность пройти практику в психологической консультации института (по 3 сессии с 3 бесплатными пациентами).

После окончания программы, желающие студенты смогут пройти дополнительный год обучения с очными модулями, в которых пройдут клиническую практику в медицинских учреждениях Москвы и групповые супервизии.
 
Узнать подробнее о программе на сайте >>>   Записаться  и получить консультацию >>>