Вы здесь

Идет донабор в группу «Первичный прием. Супервизорская группа»

Первичный прием. Супервизорская группа

Первая встреча с клиентом является для консультанта новым и волнующим переживанием, как для новичка в профессии, так и для опытного специалиста. Первый контакт терапевтической пары в значительной степени определяется тем отношением и чувствами, с которыми каждый из партнеров приходит на встречу. Работа в супервизорской группе даст консультанту неоценимый опыт в лучшем понимании клиента, а также в осознании своих ожиданий и опасений во время первой встречи с ним. 

Как проводить первичный прием? Задавать вопросы самому или «следовать за клиентом»? Как отвечать на вопросы клиента и в каком объеме? Когда и как договариваться о правилах работы? В ходе работы вы получите ответы на эти и многие другие вопросы, связанные со спецификой первичного приема.  

Участники супервизорской группы получат современные теоретические знания в области психоаналитической диагностики личности, организации сеттинга и ознакомятся с различными подходами к первичному интервью. Практическая часть программы предполагает разбор первичного приема в рамках группаналитической супервизии. Одно занятие группы состоит из теоретического семинара 1.5 часа и практической групповой супервизии 1.5 часа.

ПОДРОБНЕЕ О ПРОГРАММЕ