Вы здесь

11.12.2021 Юбилейная конференция ИППиП "Создавая терапевтическое пространство для изменения и развития" пройдет в очном формате!

Юбилейная конференция "Создавая терапевтическое пространство для изменения и развития" 11 декабря 2021 года  - Москва
Дорогие друзья!
Институт практической психологии и психоанализа имеет честь пригласить Вас на юбилейную  конференцию, посвященную 30-летию нашего института.
Конференция, как мы надеемся, станет местом встречи вот уже нескольких поколений психотерапевтов, чье профессиональное становление тесно связано с институтом. Это будет хорошей возможностью поговорить о важных вопросах, с которыми мы ежедневно сталкиваемся в нашей работе. В докладах будет рассмотрено живое взаимодействие психоаналитической теории и практики, метапсихологические проблемы и проблемы технические – то, что формирует профессиональную идентичность каждого из нас.   
Помимо обсуждения докладов, участники конференции получат возможность первыми познакомиться со сборником статей, подготовленным специально к юбилею института. Каждому участнику будет презентован сборник с личным автографом основателя и директора Института - 
Елены Александровны Спиркиной. А в завершении насыщенного дня у нас будет хорошая возможность для личного общения на нашем общем празднике в неформальной обстановке!
Мы будем рады видеть всех заинтересованных коллег, выпускников и студентов и надеемся на ваше активное участие в конференции!
ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ
09:00 – 09:45
Регистрация участников
 
 
09:45 – 10:00
Открытие конференции
 
Приветственное слово основателя и директора ИППиП Елены Александровны Спиркиной и председателя программного комитета конференции Михаила Александровича Исаева
10:00–11:30
Доклад "Продвижение в анализе:  отношения с хорошим объектом, зависть и смягчение Суперэго"
 
Докладчик – Ксения Павловна Корбут
Ведущая дискуссии – Елена Александровна Спиркина
11:30 –12:00
Кофе-пауза
 
 
12:00 – 13:30
Доклад "Работа с запросом на психотерапевтическую помощь в динамической психотерапии"
 
Докладчик – Константин Владимирович Ягнюк
Ведущая дискуссии – Людмила Владимировна Абуховская
13:30 – 15:00
Перерыв на обед
 
 
15:00 – 16:30
Доклад "Тревога и ценность неопределенности в профессиональном развитии психотерапевта"
 
Докладчик – Елена Николаевна Смирнова
Ведущий дискуссии – Михаил Александрович Исаев
16:30 - 17:30
Заключительное обсуждение
 
Ведущий дискуссии – Михаил Александрович Исаев
17:30 – 19:00
Праздничный фуршет с бокалом шампанского и праздничным тортом

 

 
Формат проведения конференции:
Конференция пройдет в очном формате. Видеозаписи конференции не предусмотрено.
 
Место проведения:
Гостинично-выставочный комплекс "Космос", зал "Вечерний Космос" www.hotelcosmos.ru

Адрес: 129366, Россия, Москва, Проспект Мира, 150
 
!!! В целях соблюдения санитарных норм количество участников конференции будет ограничено. Параметры места проведения позволят соблюсти необходимые  регламентные  нормы.
Просим иметь ввиду, если в назначенную дату в Москве будут введены новые санитарные ограничения на проведение мероприятий, конференция будет перенесена на другую дату, но также пройдет в очном формате. 
 
Информация об участии:
Регистрационный взнос участия в конференции - 5 500 руб.
Регистрационный взнос участия в конференции для действующих
студентов и преподавателей института – 4 500 руб.
 
 
                                      УЧАСТНИКИ
АБУХОВСКАЯ Людмила Владимировна
Психоаналитический психотерапевт, действительный член Секции индивидуальной психоаналитической психотерапии взрослых Общества психоаналитической психотерапии (Европейская федерация психоаналитической психотерапии (EFPP)).
Руководитель отделения психологического консультирования и психотерапии и преподаватель ИППиП.
 
 
ИСАЕВ Михаил Александрович
Психоаналитический психотерапевт, кандидат Московского психоаналитического общества (Международная психоаналитическая ассоциация(IPA)).
Руководитель отделения психоанализа и преподаватель ИППиП.
 
 
 
КОРБУТ Ксения Павловна
Психоаналитик, член Московского психоаналитического общества (Международная психоаналитическая ассоциация (IPA)).
Более 20 лет читала курсы лекций на кафедре Психоанализа ИППиП и вела семинары на специализации по психоаналитической психотерапии. Один из организаторов "Киноклуба друзей психоанализа" при ИППиП.
 
 
СМИРНОВА Елена Николаевна
Психоаналитик, член Московского психоаналитического общества (Международная психоаналитическая ассоциация (IPA)).
Преподаватель отделения психоанализа и специализации по психодинамической психотерапии ИППиП.
 
 
СПИРКИНА Елена Александровна
Психоаналитический психотерапевт, кандидат Московского психоаналитического общества (Международная психоаналитическая ассоциация (IPA)), тренинг-терапевт Общества психоаналитической психотерапии (Европейская федерация психоаналитической психотерапии (EFPP)), кандидат психологических наук.
Основатель, директор и преподаватель ИППиП, руководитель и преподаватель специализации по психодинамической психотерапии ИППиП.
 
 
ЯГНЮК Константин Владимирович
Клинический психолог, психоаналитический индивидуальный и парный психотерапевт, действительный член Секции индивидуальной психоаналитической психотерапии взрослых и член Группы психоаналитической психотерапии пациентов с комбинированным лечением Общества психоаналитической психотерапии  (Европейская федерация психоаналитической психотерапии (EFPP)), действительный член Общества психоаналитических парных и семейных психотерапевтов.
Преподаватель ИППиП, главный редактор «Журнала практической психологии и психоанализа», автор книг «Анатомия терапевтической коммуникации. Базовые навыки и техники» (2014) и «Терапевтическая встреча и ключевые навыки в психотерапии. Избранные работы» (2021).
 
 
РЕГИСТРАЦИЯ