Вы здесь

Обучение песочной терапии. Практический курс со 2 апреля

Со 2 апреля 2024 года начинается интенсивный практический курс по песочной терапии, который проведет опытный психолог и преподаватель Елена Тимофеевна Барчина.
 
Этот курс охватывает 25 академических часов и предлагает уникальную возможность овладеть методиками песочной терапии и применить их в практической работе.
 
Песочная терапия – это эффективный метод психологической помощи как детям, так и взрослым. Цель курса заключается в том, чтобы помочь слушателям разобраться в принципах и методах работы с клиентами, используя песочницу как инструмент терапии.
 
Участники курса получат возможность ознакомиться с основными аспектами песочной терапии, включая характеристики песочных картин, взаимосвязь сказкотерапии и песочной терапии, а также пройдут реальные терапевтические сессии в роли клиентов, чтобы лучше понять процесс и преимущества этого метода.
 
В течение обучения участники узнают о различиях между работой с песком и другими методами терапии, типичных психологических трудностях у клиентов всех возрастов и способах их преодоления через песочную терапию.
 
Курс рассчитан на психологов-консультантов, педагогов-психологов, социальных работников, а также студентов психологии, желающих погрузиться в мир психологической помощи с использованием песочной терапии.
 
Программа курса предполагает как онлайн-семинары, так и очные и дистанционные практические занятия.
Даты вебинаров (оnline)
2, 3, 9, 11, 16 апреля
Время МСК 18:30 - 21:45
Дата практического семинара (очно и оnline)
6 апреля (суббота)
Время МСК 12:00-16:00
После завершения курса участники получат сертификат, подтверждающий их участие.
 
 
 
Не упустите возможность расширить свои профессиональные навыки и углубить понимание психологической помощи – присоединяйтесь к практическому курсу по песочной терапии уже с 2 апреля 2024 года!