Вы здесь

Вакцинация студентов от COVID-19 в новом учебном году

Уважаемые студенты!
 
Администрация «Института Практической Психологии и Психоанализа» внимательно следит за складывающейся эпидемиологической ситуацией в нашей стране и прежде всего Москве. Пока еще рано делать выводы и принимать решения, но вполне очевидно, что к началу учебного года ситуация с заболеваемостью COVID-19 останется сложной. Мы все хотим вернуться к обычной жизни, и, в частности, к нормальным условиям обучения. За прошедшие полтора года накопилось усталость от дистанционных форм общения, и мы готовимся к началу полноценного очного обучения.
 
Преподаватели и сотрудники Института, готовясь к новому учебному году, активно проходят вакцинацию от COVID-19. 15 июля текущего года Институт получил подтверждение правительства Москвы о преодолении им порога в 60% вакцинированных от общего числа сотрудников. И сейчас, многие преподаватели и сотрудники еще проходят вакцинацию. Таким образом, мы планируем, что к началу учебного года, практически все наши коллеги, не имеющие медицинских противопоказаний, привьются и будут, в определенной степени, защищены от заболевания. Поверьте, решение вакцинироваться - было нелегким для многих из нас, но ответственность перед коллегами, студентами и пациентами, огромное желание вернуться к нормальному образу жизни, помогли преодолеть имеющиеся страхи.    Мы понимаем имеющиеся у многих сомнения, знаем о различных случаях и ситуациях, осознаем риски, но считаем, что на сегодняшний момент, вакцинация – единственный и безальтернативный способ наработать коллективный иммунитет и вернуться в обычную жизнь.
 
Уважаемые студенты, учитывая вышеизложенное, убедительно просим Вас также проявить сознательность и ответственность в этом вопросе. Если у вас нет прямых медицинских противопоказаний, огромное просьба пройти вакцинацию к новому учебному году, что, как мы надеемся, позволит нам вернуться к аудиторному обучению по всем дисциплинам и живому общению с преподавателями, сотрудниками и однокурсниками.
 
Желаем Вам крепкого здоровья, хорошего отдыха и набраться побольше сил перед новым учебным годом!
 
С уважением,

Администрация ИППиП

 
ПРЕИМУЩЕСТВА ВАКЦИНАЦИИ  ОТ  КОРОНАВИРУСА