Вы здесь

Наши партнеры  —  Общество психоаналитической психотерапии (ОПП) 25 июля 2020 проводит  —  Конференцию

Наши партнеры - Общество психоаналитической психотерапии (ОПП) проводит в июле
Дорогие коллеги!

Общество психоаналитической психотерапии (ОПП) 25 июля 2020 года приглашает вас на
33-ю конференцию Общества Психоаналитической Психотерапии (ОПП)
"Сиблинговая травма и Закон Матери".

 

В конференции примет участие британский психоаналитик Джулиет Митчелл — член Международной психоаналитической ассоциации (IPA) и Британского психоаналитического общества (BPS), основатель и почетный профессор Центра гендерных исследований Кэмбриджского университета, основатель программы психоаналитических исследований в Университетском колледже Лондона (UCL), групповой психотерапевт (Cambridge Group Training).

Революционные работы Дж. Митчелл на протяжении нескольких десятилетий оказывают влияние на развитие психоанализа и других смежных наук и получили мировое признание. Среди ее основных работ:
''Сиблинги: секс и насилие'' (2003) , «Безумные мужчины и Медуза: возвращение к истерии и влияние сиблинговых отношений» (2000), «Женская сексуальность: Жак Лакан и Парижская фрейдовская школа» (1982), «Психоанализ и феминизм: радикальный пересмотр фрейдовского психоанализа» (1974), «Зрелость женщины» (1971).

На онлайн-семинаре 25 июля 2020 г. Дж. Митчелл представит два доклада, посвященные таким мало изученным в современной психоаналитической теории темам как закон матери и сиблинговая травма. Принимая во внимание вызванные пандемией трудности, которые затронули многих наших коллег, Правление ОПП приняло решение о БЕСПЛАТНОМ участии в конференции как членов Общества, так и наших гостей. Обратите, пожалуйста, внимание, что количество мест ограничено.

Ознакомиться с программой конференции и зарегистрироваться вы можете на сайте:
https://spp-conf.ru