Вы здесь

Кто представит доклады 22/05 на научно-практической конференции “Трансгенерационная ...”?

Докладчики научно-практической конференции “Трансгенерационная передача травмы как фокус психотерапевтической работы” 22/05 
 
Дорогие друзья!

22 мая 2021 года в ИППиП  пройдет научно-практическая конференция “Трансгенерационная передача травмы как фокус психотерапевтической работы”.
 

И мы начинаем знакомить вас с докладчиками! 

 
*преподаватель ИППиП, клинический психолог, психоаналитический психотерапевт, психолог проекта 'Психология заботы" социально-волонтерского центра Государственного музея истории ГУЛАГа. 

АННОТАЦИЯ: доклад акцентирует внимание на особенностях расщепления пациентов, страдающих в результате трансгенерационной передачи травмы. Гипотеза автора заключается в том, что феномен трансгенерационной травмы обладает качеством не статичным, а динамическим, прогрессирующим от поколения к поколению и накапливающим свой разрушительный потенциал. Каждый новый «преемник» вынужден прибегать ко всё более грубым примитивным защитам в попытке локализовать психическую боль и построить идентификации, но оказывается всё более неспособным это сделать по мере того, как ядро локализации остаётся всё дальше и дальше позади. Расщепление, являющееся одним из ведущих механизмов защиты от трансгенерационной травмы, становится всё более тотальным, вплоть до окончательного верховенства влечения к смерти.
 
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА КОНФЕРЕНЦИЮ
Подробнее о мероприятии...>>>
 Остались вопросы? Звоните или пишите:
+7 (495) 646 11 08 или m@psychol.ru