Вы здесь

Информация от Администрации ИППиП об организации противоэпидемиологических мероприятий до 30.04.2020

Режим работы, формат проведения, расписание
Уважаемые студенты НОЧУ ДПО "ИППиП"!
Все мы знаем о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в нашем городе, России и во всем мире. Органы государственной власти вводят новые ограничения на перемещения людей, их взаимодействие, а также продлевают сроки карантинных мер, которые непосредственно влияют на жизнь каждого человека. Коренным образом изменяются различные бизнес-процессы. Также, как и тысячи образовательных учреждений во всем мире, ИППиП вынужден работать в соответствии с существующей реальностью.

В связи с этим, администрация и преподавательский состав Института считают необходимым поддержание доверительной атмосферы сотрудничества с нашими студентами, которая обычно создается при визуальных контактах на практических занятиях и тренингах, ныне вынужденно перенесенных на более поздние даты.
Мы полагаем, что у Вас накопилось много различных вопросов по учебному процессу и расписанию, оплате и взаимодействию с различными службами Института. Вас наверняка интересует как Институт намерен планировать учебный процесс в зависимости от различных вариантов развития эпидемиологической ситуации. Чтобы получить обратную связь, мы решили организовать для Вас возможность задать нам свои, наиболее актуальные вопросы, на которые мы постараемся полно и четко ответить с тем, чтобы поселить в Вас уверенность в неизменности миссии Института Практической Психологии и Психоанализа – дать своим слушателям качественное образование в области практической психотерапии.

Заполните пожалуйста форму для актуальных вопросов, которые Вас беспокоят.
Форма будет доступна в течение 4х дней, после чего, мы сгруппируем вопросы по темам и постараемся компетентно на них ответить. В зависимости от ситуации, ответы на вопросы будут размещены на сайте Института или мы организуем онлайн студенческое собрание, на котором должностные лица дадут ответы в прямом диалоге. Желательно, чтобы, спрашивая, Вы подписывались, но мы будем готовы ответить и на корректные анонимные вопросы.

Уважаемые слушатели, в связи с последними решениями органов исполнительной власти, администрация Института вынуждена продлить действующий в настоящее время порядок обучения до конца апреля текущего года:
  1. Перевод части занятий для групп студентов очного вечернего обучения и очного обучения в выходные дни на дистанционный формат. Указанные занятия проводятся на платформе ZOOM.
  2. Действующее расписание переработано с целью максимальной загрузки в апреле учебными дисциплинами, по которым возможно без потери качества, преподавание в дистанционном режиме. Это сделано с целью максимального освобождения времени для занятий, требующих очного присутствия учащихся в после карантинное время.
  3. Для проведения занятий в дистанционном формате каждому студенту будут сгенерированы и направлены по электронной почте ссылки доступа на платформу, а также инструкция пользователя ресурсом. Занятия будут проводиться согласно нижеприведенному расписанию. По такой форме обучения будут проводиться основные лекционные дисциплины, подготовительные занятия для написания ВКР (предзащиты) и также тренинги, проходящие в формате супервизий. Практика по консультациям клиентов также переводится в дистанционную форму.
  4. Тренинги «Основы взаимодействия терапевта и клиента», практика в клинических учреждениях, практические занятия консультаций на телефоне доверия, очные консультации клиентов отменяются и переносятся на более позднее время.
  5. Обращаем Ваше внимание, что дистанционный формат обучения не предполагает ведение записей вебинаров для последующих индивидуальных просмотров.
  6. В дополнение к указанному письму, прилагаем Информацию по занятиям в период с 10.04.2020 г. по 30.04.2020г.
  
Просим Вас соблюдать карантинные меры и желаем Вам крепкого здоровья!

Обратите внимание, что  электронные письма от ИППиП иногда попадают в "Рассылки" или "Спам", просим проверять эти папки.


 
Администрация
НОЧУ ДПО "Институт Практической Психологии и Психоанализа"
tel.: +7  495  646 1108
e-mail: info@psychol.ru 
web: www.psychol.ru
г. Москва, ул. Ярославская, д.13, офис 22