Вы здесь

День открытых дверей, за которым жизнь длиною в 30 лет.

10 сентября 2022 года в Институте Практической Психологии и Психоанализа прошел традиционный День открытых дверей.
 
Впервые наш Институт открыл свои двери в 1991 году и вот уже более 30 лет каждую осень мы встречаемся с будущими студентами на Дне открытых дверей.
 
Не секрет, что к празднику мы готовимся и волнуемся перед встречей с абитуриентами: как уложить в отведенные 2 часа на общение всю историю Института, описание факультетов, программ, практики и все накопленные знания?
 
Как показать, что преподаватели Института искренне желают делиться всем своим опытом и знаниями со студентами, которые продолжат традиции в консультативной психотерапии и преумножат достижения Института?
 

День открытых дверей начался с приветствия директора и основателя "Института Практической Психологии и Психоанализа", кандидата психологических наук, доцента — Елены Александровны Спиркиной. 

Елена Александровна рассказала об истории становления Института, о преподавателях, процессе обучения и пожелала успехов в освоении новой профессии!

Заместитель директора по научной работе, преподаватель ИППиП Михаил Александрович Исаев рассказал о содержании и специфике базовых программ ИППиП.

Заместитель директора по учебной работе, руководитель отделения клинической психологии, кандидат психологических наук Нарина Рачиковна Тевосян подробно остановилась на структуре, формах обучения и о программе "Клиническая психология".

Руководитель отделения психоанализа  Елена Андреевна Меламед говорила о программах Института.

Руководитель отделения психологического консультирования и психотерапии Людмила Владимировна Абуховская рассказала о самом важном предмете о Тренинге взаимодействия клиента и психотерапевта, который является основополагающим в образовательном процессе и становлении будущих психологов ИППиП.

Руководитель отделения практики Игорь Алексеевич Колтаков рассказал о прохождении студентами практики в ИППиП.

О кураторстве в Институте рассказал руководитель группы кураторов Сергей Анатольевич Тузиков подробно описал процесс наставничества и поддержки студентов на всем этапе обучения.

Закрыла выступления руководитель отделения "Танцевально-Двигательной Терапии", кандидат психологических наук, доцент Елена Валентиновна Буренкова.
Также на Дне открытых дверей выступили выпускники ИППиП, которые поделились своими впечатлениями об учебе и приобретенных знаниях и профессии.
В процессе мероприятия участники Дня открытых дверей задали вопросы об условиях поступления, обучении, практике и трудоустройству.
 
Мы будем рады видеть в стенах нашего Института новых студентов и сделать первые шаги в освоении новой профессии. а мы приложим все наши знания и возможности, чтобы сделать этот путь по возможности как можно легче и интереснее .
Мы надеемся, что День открытых дверей позволил нашим абитуриентам узнать подробнее инфраструктуру и учебные программы, условия поступления и обучения, а самое главное — почувствовать атмосферу Института Практической Психологии и Психоанализа.
 
Благодарим участников Дня открытых дверей! 
 
День Открытых Дверей 10.09.2022 смотреть в записи!