Вы здесь

11 февраля 2023 года в Институте состоялась студенческая Конференция

11 февраля в Институте Практической Психологии и Психоанализа прошла традиционная студенческая Конференция, посвященная практике. В отличии от прошлых лет, в этом году, Конференция была посвящена всем видам практики, которую проходят студенты в процессе обучения в ИППиП. Также, новшеством этого года стало участие в докладах на конференции преподавателей института.

Доклады, с которыми выступили спикеры, были посвящены
- практике на телефоне доверия Ярославна
- практике в клинических учреждениях
- практике в бесплатной консультации ИППиП

Студенческая научно-практическая Конференция ИППиП по практике — это фактически еще одна форма обучения, при которой происходит обмен информацией, опытом, мнениями  между преподавателями, студентами, стажерами и волонтерами. Для студентов младших курсов, конференция становится важным этапом подготовки к будущей работе, для старшекурсников – особое пространство для осмысления и обсуждения приобретенного опыта.

После основной части мероприятия, состоялась групповая супервизия терапевтического случая, во время которой опытные психотерапевты предложили свое понимание происходящего на сеансе взаимодействия, и, по сути, показали свой собственный стиль работы и осмысления клинического материала. За супервизией в зале наблюдали более 100 участников очного мероприятия.

А всего в работе конференции приняло участие свыше двухсот студентов и преподавателей института.

 
Фотографии с конференции – перейти в галерею
Краткий видеоотчет конференции   11 февраля 2023 года в Институте состоялась студенческая Конференция - YouTube
 
Благодарим участников, гостей и организаторов Конференции!