Вы здесь

03.04.20 в 16:00 Пройдет Круглый стол в режиме Онлайн. Тема "Психотерапия в условиях изоляции: возможности, ограничения и риски"

Дорогие преподаватели и студенты программ ИППиП!

Сейчас мы все столкнулись с очень сложной ситуацией, бросающей вызов в том числе нашим представлениям о профессиональных возможностях. Как и любой кризис, он ставит нас перед сложным выбором: защищаться или перерабатывать эмоциональный опыт от встречи со страхами и неопределенностью.
На фоне прочих, обостряется тревога потери профессиональной идентичности в период кризиса. Мы понимаем, что формирующаяся идентичность наших студентов подвергается серьезному давлению.
У нас, как преподавателей, нет единого и четкого ответа на витающие в воздухе вопросы, но есть – как и прежде – желание организовать пространство для их обсуждения. Ведь риск профессиональной изоляции в данном случае очень высок. С этой целью мы приглашаем студентов старших курсов (4-6 семестры обучения), уже начавших практику в Институте, и слушателей программы стажировки принять активное участие в Круглом столе, на котором будут затронуты тревожащие нас всех вопросы: как быть в новых обстоятельствах со своими клиентами? Как организовать свою практику и нужно ли делать это одинаково со всеми категориями клиентов? Как решать вопросы сеттинга? Каких принципов придерживаться в новом дистанционном формате работы? Как подготовиться самим и помочь подготовиться нашим клиентам к новому формату сеансов? Как говорить о возможной вынужденной паузе в терапевтической работе?
Преподаватели смогут поделиться своим взглядом на эти вопросы, а также познакомят вас с мнением различных профессиональных сообществ, совместно вырабатываемых сейчас буквально во всем мире.

Среди участников Круглого стола:

  • Михаил Исаев - модератор обсуждения
  • Елена Спиркина
  • Людмила Абуховская
  • Наталья Марушкевич
  • Елена Меламед
  • Анна Исаева
  • Нарина Тевосян
  • Константин Немировский

А также другие преподаватели (список обновляется).
Чтобы структурировать ваши возможные вопросы и взгляды на ситуацию,
а также помочь модерировать обсуждение – вы можете прислать их на почту  m.isaev@psychol.ru

Мы будем рады видеть вас всех в ближайшую пятницу 3 апреля, с 16:00 до 17:45 в онлайн конференции на платформе Zoom (ссылка к присоединению будет направлена вам на почту).
Участие бесплатное.
Пожалуйста, подтвердите свое участие!
Заполните форму участника круглого стола.

Спасибо!